Тома Калимулина

Надо ли выписываться из прежнего места жительства, чтоб оформить пенсию военнослужащим?

Мой отец военный пенсионер, закончил службу (вышел на пенсию) в Ростове-на-Дону в 1990, переехал в Тирасполь Приднестровье, где и сейчас проживает, гражданин России. Хотим его забрать в Подмосковье и оформить пенсию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли выписываться из Тирасполя? Спасибо!

Его личное дело у него на руках, но в военкомате Сергеев Посада сказали, что надо выписаться и подать листок убытия

Алла Сёмина

Минимум что нужно, так это зарегистрироваться в Подмосковье. А снимется он с регистрации в Тирасполе или нет это его дело. Не понимаю вообще в чем проблема, если вы его, как я понимаю, забираете к себе насовсем. Все равно ведь оттуда будут требовать его пенсионное дело.