Julia Belyakova

Косячок в Gimp или я туплю?

Загружаю фотографию, создаю новый слой, выбираю кисть, цвет и пытаюсь красить. Но на пустом слое вообще ничего не видно, а на слое с фото красит серым цветом, какой цвет ни выбирай.

Олег Урилов

Хер его знает как в гимп
Но глянь на *цветовой режим* стоит RGB

Игорь Воротников

Если работаете с GIMP 2.8-> установите динамику кисти-> "Basic Dynamics" и проверьте режим изображения-> должно быть RGB