На
Наталья

как в фотошопе gimp вставить ссылку ???

Anatoliy A.с

Насколько я понимаю, ФШ и Джимп - это графические редакторы. А для привязки ссылки к рисунку, картинке, тексту и пр. , нужен веб-редактор html или php.

Пример : (теги открывать и закрывать <>)

a href="[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылки" target="_blank" (или без target -если открыть в этом же окне) img src="путь к вашей картинке" /a

Aнна Дьякова

Так в фотошопе или в гимп и какую ссылку?)

Андрей Соловьёв

Ну во-первых гимп и фотошоп - это разные редакторы. Надеюсь, что в вопросе просто пропущена запятая или буква И, т. к. люди, считающие все графические редакторы фотошопами уже изрядно задолбали. Во-вторых это графические редакторы и не рассчитаны на веб-ссылки.
Если речь про текст как таковой - инструмент type
Если линк для нажатия - графические растровые форматы этого не поддерживают, а для создания pdf надо использовать программы для работы с версткой. adobe InDesign или на худой конец MS Word

Юлия Тихонова

просто напишите

Анна Касаткина

Не стоит вставлять ссылку в графический редактор GIMP, пусть уж он занимается редактированием растровой графики.

Однако, GIMP может сгенерировать HTML код ссылки, и код JavaScript с помощью фильтра "Карта изображения", а также с помощью своих расширений.