Андрей Чеботарев

Как вставить ссылку в картинку при помощи фотошопа или ещё чего-либо?

Мне нужно сделать что-то вроде навигации. В описании сообщества или в его блоге, к примеру, появляется картинка с текстом. Нажам на неё, мы переходим по ней на сообщество, название которого указано на картинке. Как сделать подобное?

Дина Никулина

В фотошопе это не реализовано. Ищите флеш-редакторы.

Марина Алаторцева

Фотошоп - программа, которая создаёт растровые изображения, но никак не гипертекстовую разметку.
Вам же нужно изучать HTML, либо, если Вы создаёте навигацию в группе Вконтакте, то нужно будет использовать графический редактор (от сервиса Вконтакте) либо разметку на основе HTML (это там же) . С обоими вариантами можно добиться одно и того же результата.
PS Лучше всё же изучить основы хтмла, что займёт не более нескольких часов (видеоуроки в помощь)