Виталий Донос

Сломалась колонка pioneer

Есть 2 большие колонки pioneer, в рабочем состоянии они просто идеальны! Но тут недавно 1 из них упала с высоты пол метра, физ повреждений никаких, но нормально функционировать она перестала! Проблема в том, что из 3 динамиков, звучит теперь только высокочастотный- маленький, баса вообще не чуствуется, когда прикасаюсь к нч динамику, он еле еле подрагивает.. . а когда нажимаю на усилке усиление баса, нч начинает жутко дребезжять и качество просто ужасное. . при этом динамик средних частот вообще никогда теперь не работает! Короче разобрал колонку, аж офигел, внутри все так же как с наружи в идеальном состоянии, все проводки на месте, все припаяно как надо, динамики все целые, ни царапины! Расстроился, ожидал увидеть хотябы плохой конденсатор, а тут даже вариантов нет в чем проблема! ПОМОГИТЕ!!!

Medina Samatova Samatova

Скорее всего, в динамиках от удара сместились магнитные сердечники. Возможно восстановить центровку, даже не обладая большим опытом..

Анюта Анюта

Не обладая опытом хрена с два кто либо отцентрует магниты. Тем более что там магниты кольцевые, и поплыли сердечники, а они на смолу приклеены. В таком положении диффузор с катушкой снять не реально без повреждений катушки. Короче в современных условиях ремонт обойдётся дороже чем замена динамика.

Александр Подковыров

А может ты усилитель сжог? Колонки местами поменяй для начала.... что б не думалось

Александр Приходько

Может катушки диффузора сорвало?
Попробуй на выключенных покачать диффузор - если ход нормальный - то ищи в другом месте.
И проверь магниты - могло сорвать и сместить.
Для проверки подай звук не на колонку а на каждый динамик по очередно - если поют - дело в железе.