Александр Жиляев

какие приспособления помогают растениям переносить низкие зимние температуры. помогите пожалуйста 6 класс

Натуся Волкова

Происходят две вещи: растения прекращают рост, и начинают перемещать ассимиляты (продукты фотосинтеза) из надземной части вниз - в корневую систему, т. к. растениям необходим достаточный запас питательных веществ на зиму.