Азер Халилов

Если преподаватель расписался в допуске на пересдачу экзамена, нужно ли ему расписываться в ведомости?

или она просто прикрепляется к ведомости?

можно ли сдавать предмет другому преподавателю?
если в ведомости стоит один, а хочу сдать другому?

Юлия

Если преподаватель в ведомость поставил "неудовлетворительно" или "не явился", то для пересдачи дисциплины нужно взять экзаменационный лист ("бегунок"). "Бегунок" прикрепляется к ведомости, оценка за экзамен должна в любом случае быть выставлена в зачётную книжку и в ведомость или в "бегунок".
Пересдача экзамена другому преподавателю проводится только в случае, если преподаватель, который принимал экзамен, по каким-либо причинам не может принять его снова. В таком случае экзамен может принять другой преподаватель, по распоряжению декана или заведующего кафедрой.
Если Вы думаете, что преподаватель относится к Вам предвзято, можете написать заявление в деканате на имя ректора, но там придётся указывать причины, по которым Вы не хотите сдавать экзамен этому преподавателю. И в дальнейшем этот преподаватель будет скорее всего относиться к Вам предвзято. А пересдачу другому преподавателю могут и не разрешить.
Если Вы трижды сдали экзамен на 2, то Вам может быть назначена пересдача с комиссией. Она обычно состоит из 3 человек: Ваш преподаватель, зав. кафедрой, другой преподаватель той же дисциплины.

Светлана Морозова

Ну по идее, сдавать можно только самому преподавателю, либо заведующему кафедрой.