Катя

Почему мозг делает так, что иногда кажется, что оно идёт быстро, иногда - медленно. Как управлять этим.

Вернее, причины то ясны. Как искусственно управлять этим. Нудная работа кажется долгой, а отдых и развлечение заставляют не замечать время. Цель: чтобы казалось, что время тянется дольше в любое по желанию время и прямо-противоположный эффект, вызванные своими силами или работой над собой. Есть предположение, что развивая умственные качества - память, внимание, усидчивость, скорость мышления (особенно этот пункт) , то возможно достигнуть состояния, когда будет казаться (а возможно так оно и будет) , что есть прибавка во времени для оценки мозгом окружающей обстановки, для перебора большего числа вариантов принятия решения, что будет вселять ощущение, что время тянется ?
Какие есть предположение по этому поводу?
Какую литературу посоветуете изучить? Что в ней ключевого?
Как вы решаете данную задачу по контролю надо представлением о времени?
Всем, заранее, спасибо!

СКУШАЛОСЬ СЛОВО ВРЕМЯ!!!!

Александр Алексенко

Во-первых, мозг к этому процессу не имеет никакого отношения.
Во-вторых, Вы сами сказали, что это "кажется". А раз так, то тренируйте свое КАЖЕТСЯ...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

"Замедление времени" используется в боевых практиках, а медитативное отношение к долгой монотонной работе - в Дзен.

Алексей Зорин

Время тут совсем не причем, оно течет вообще само собой, если так можно выразится, ключевое тут сознание