Ольга Смирнова

От чего предохраняет молодоженов ритуал венчания (православного, чисто для примера)?

Елизавета Тальте

Ни от чего не охраняет. Таинство Венчания это благословение Божие на семью. Венчаясь молодые должны понимать что они должны строить свою семью по православным принципам.

Алевтина =)

От счастливой брачной жизни

Св
Светлана

ни от чего.. . как и любой другой ритуал...

Светлана Быличкина

Да от чего может предохранить ритуал навеянный МОДОЙ?

Татьяна Телегина

От лишних трат, видимо. Что-бы потратить деньги надо их иметь. А раз они уже потрачены на глупый ритуал, то увы и ах....

Ви
Виктория

ух ты а дружка то монголоидная
прикольно, скорее Светой зовут

Таня Кремнева

От чего может предохранять фарисейство? - от христианства.

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Ирина Ромашкова

от греха. Венчание не "предохраняет".Венчание означает союз двух людей, заверенный Богом... грубо говоря. Как известно браки заключаются на Небесах. Поэтому с точки зрения верующего брак без венчания есть... не будем говорить неприличных слов... Брак также есть Таинство и отчасти-Завет....

Алексей Свет-Ясный

По факту ни от чего) ) Но если во все это верить, то от многого)))

Славинский Игорь

Таинство Венчания свидетельствует о том,
что эти мужчина и женщина собираются строить христианскую семью,
воспитывать детей и сами жить по Евангелию.

В ЛЮБВИ И ДОВЕРИИ

Таким образом, только вера во Христа и полнокровная жизнь в Его Церкви являются единственно необходимым условием неразрывного христианского брака. "Что Бог сочетал, того человек не разлучает" (Мф. 19, 6).

Благодать и благословение Божие, которые преподаются при Таинстве Брака, нисходят не только на вступающих в брак, но и на детей, рождаемых ими, и на весь их дом. Вот в чем непроходимая ценность церковного Брака. И разумные супруги должны приложить все силы, чтобы сохранить это Божие благословение и Его любовь до конца своей жизни.
А сохранить это благословение не так уж трудно, если они сами будут жить в любви друг к другу, не забывая при этом заповедь Господню о любви к ближним.

Муж и жена, сознающие себя членами Церкви, должны быть послушны ей во всем. А она устами Апостола Павла говорит: "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Кор. 7, 4-5).

Наталья Дейниченко

Ритуалы не ограждают ни от чего. Ограждает только Бог.

Rashad Sariyev

От появления в их мозгах разума.

Олеся Баринова

это чистой воды магия

Ольга

от внеплановой беременности - не?

Кирилл Митрохин

Ритуал сам по себе - ни от чего. Однако, если это не следование моде, а действительно вера, то, по идее, должен предохранить от развода. Правда, насчет православного, не знаю. Слышала, что теперь за соответствующею сумму развенчивают (не знаю, насколько слух соответствует истине) . Знаю только, что у католиков так просто не отделаешься. Получить развод у них - очень и очень нелегко даже в современной Европе. 🙂

Серега

Часто от не обдуманных разводов.