Инна Жуманиозова

В постановлении о ДТП должен быть четко прописан виновник аварии?

Произошло ДТП, в меня на КАД врезалась машина в попутном направлении. Скорости никто не мерил, но он двигался с явным превышением: я ехал по второй полосе-- 90 км в час а он впилился мне в задний левый фонарь как во стоячего (в протоколах про это умолчали) . Вынесли постановление: ...водитель не справился с управлением и потерял контроль над машиной и совершил столкновение с машиной движущейся в попутном направлении. Дело против него прекратить за отсутствием состава адм. правонарушения.
С такой формулировкой выплатят по ОСАГО или скажут, что я сам виноват?

Катя

Это он административное правонарушение не совершил - со стороны ГАИ не будет ему никакого штрафа. Нет у нас штрафа за "не справился с управлением и потерял контроль над машиной". Но это не снимает с него вины в ДТП. Так что Вы как потерпевший обращаетесь или в СК виновника, или в свою СК по ОСАГО (если нет КАСКО) по прямому возмещению убытков. Удачи!

Иван Веряскин

По моему, здесь понятно, что он виноват.
Прекращено против него дело- это в том, что он не нарушил ПДД. Штрафов у него не будет.
"водитель не справился с управлением и потерял контроль над машиной и совершил столкновение с машиной движущейся в попутном направлении" - является формулировкой его вины.

Сергей Филатов

Нет, конечно! Это решает комплекс экспертиз на следствие и в конечном итоге суд.

Анна Ковалькова

"Дело против него прекратить за отсутствием состава адм. правонарушения"....
КАК это нет адм. правонарушения???? Или он деньги дал..