Anar Agayev

Нубовский вопрос: как в Visual Studio (Basic) в приложении Mdi присвоить форме свойство быть дочерней - ну нет свойства

VS 2008. В 2003 просто такое свойство было в окне Свойств, ставишь глаочку, выбираешь родительскую форму и всё. А здесь Есть родительская форма, добавляюв проект новую форму - и нет у неё свойства быть дочерней, только есть возможность сделать её родительской. При добавлении в проект существуют просто формы, заранее добавить в проет дочернюю или родительскую нельзя. Вроде в программировании что-то понимаю, но разобраться не могу.

Сергей Танцаров

Сначала добавь в проект родителькую форму MDI
Или создай ее из любой другой формы свойством
IsMdiContainer = True

Из этой MDI формы вызывай другие формы
' Сделать дочерней для данной формы MDI перед отображением.
ChildForm.MdiParent = Me
ChildForm.Show()

' Сделать форму обычной.
ChildForm.MdiParent = Nothing
ChildForm.Show()

Анька Лушина

тип mdiChild или как-то так