Александр Корташов

ПРИ знаем-- относится к теням, когда-то могучих, имевших знания. Вопрос о смерти и как её воспринимали раньше. У первых

другого не подобрали. Возможно понять вопрос и сложно, но возможно. Это смысл (значение) -Перехода (Смерти). Понятия и похожи, и нет. Переход как реинкарнация в принципе такая мелочь. Но если это переход в состояние, позволяющее обходится совсем без материального тела--это уже другой вопрос. К этому пришли сперва христиане, но не ранние. Сперва была та же реинкарнация как и в других религиях. И делали они это запросто--посмотрите запретные темы истории, Христиане до Христа. Конечно мусора много, но зерно уловить можно.
В принципе как сказал З. Фрейд--смысл жизни правильно встретить смерть. На этом стоят буквально все вероисповедания. Это конечно не относится к баранам и козлам для которых вера это корыто за которое они забодают и затопчут, и пригодных только на тушенку. У первых христиан (гностиков) вера была в душе, они не только верили, но и видели результат своей веры в своей жизни. За это их каждого десятого сожгли заживо. Но ставка была очень высока--простая реинкарнация была не нужна. Была необходимость в полном ПЕРЕХОДЕ. Так что на потери не смотрели--был бы результат. А его как не было, так и нет. Каждый истуканчик просто готовит свой карманчик. Без обид, все как есть по жизни.
Но когда подходит пора крякнуть, вера по боку и вопли--не хотел, не знал и т. д. Вопят и архиепископы и папы, не лжем--просто о концовке не говорят вслух--или только хорошее, или молчи. Но кому интересно докопаться можно.
А теперь по сути вопроса--СМЕРТЬ (ПЕРЕХОД) не реинкарнация, какие то соображения есть? Анклавчики с миссиями и болванчиками не интересны, давно пережевано, съедено и выброшено. Понимаем, у каждого свой уровень и следовательно своя правда. Но однако, надежда такая сука, что умирает последней! Стоит попытаться?? ?
ПОДОЖДЕМ?

Мадина

много слов, а суть проста. не понятно что нужно --все давно разжевано и съедено. у каждой веры свой переход в свой мир. выбирай. все зависит от того кто ты есть на самом деле--твоя сущность. от этого зависит что с тобой будет. так как по этому вопросу даже ясновидящие (настоящие) струхнут спрашивать смерть .к богам мало у кого выход. если ты не верующий то с тобой бесполезно разговаривать.