Анюта

Кто первый сказал, что слово "НЕГР" это плохое слово?

Максим

Кто то из толпы

Александр Гурин

Это арабское слово. Означает "раб", "невольник"...
Тот, кто стал этого стесняться в наши дни хотел бы переписать историю и угрожает всем "черным расизмом". А это пострашнее гитлеризма.. . сталинизма, пол-потовщины. Это новый вид диктатуры...

OK
Olga K

Малкольм Икс (настоящая фамилия — Литтл) - американский борец за права темнокожих, идеолог движения «Нация ислама» , оказавший огромное влияние на «чёрных пантер» и движение за сецессию «чёрных штатов» .
Про этого чернож*пого даже фильм сняли, который длится более 3х часов.

Denis Tsok

Негры наверное, с латыни ниггер - черный значит и ничего более .

Ал
Альбина

Ну правильно во-первых "Нигер", а во-вторых, это слово уже давно потеряло настоящий смысл, сейчас многие русские-расисты используют это слово "Негр" чисто чтобы типо унизить. А вообще я не понимаю, почему вы так придираетесь к нигерам? Что они вам сделали? Я бы никогда не стал так говорить и свободно мог бы с ними общаться...

Владимир

Это придумали Евреи, стрелки технично перевели

Ксения Ткач

Жители Нигерии .

Елена Котова(Лященко)

Он! Или ещё кто то.

Maslo Norki

Правозащитники перебдели...

Сергей Владимирович

Не знаю, какой дурак. Негр - слов нейтральное, в отличие от слова ниггер