Анатолий Гринчук

Если воспитатель детского сада постоянно жалуется родителям на своего воспитанника, строчит докладные на этого ребёнка

заведующей с просьбой убрать ребёнка в другое коррекционное учреждение, потому как ребёнок проявляет агрессию по отношению и к детям и воспитателям ...но есть один нюанс : да конечно ребёнок гиперактивный с ЗПР, с ним вполне можно договориться, глазки умненькие, понимает обращённую речь, а ведь год назад ему был поставлен диагноз - сенсомоторная алалия, ребёнок вообще не понимал что от него хотят ...Мама ребёночка большая умница, очень много делает для своего сыночка, на лицо положительная динамика, ребёнок поддаётся коррекции и запихнуть его в интернат для умственно - отсталых : значит поставить на нём большой жирный крест ...Я конечно понимаю, что ребёнок весьма проблемный, но ведь у него есть реальный шанс хотя бы социализироваться в обществе ...Если воспитатель не справляется с ребёнком, он не профессионал, и если постоянно жалуется - значит не владеет ситуацией, может быть обратить внимание на компетентность педагога, а не на поведение ребёнка ???

Работаю с таким человеком, я на стороне ребёнка и его мамы ...

У меня нет проблем с этим ребёнком, он не агрессивен, занимается вместе со всеми детьми, с ним можно договориться ...

Лю
Людмила

Давайте быть реалистами.
Работать в д/с некому, и воспитателю пара пустяков повернуться и уйти в другое заведение - работа тяжкая, за гроши, ответственность колоссальная.... Что толку обвинять воспитателя? Некогда ей "договариваться" с агрессивным проблемным ребёнком - она несёт ответственность ЗА ВСЕХ детей группы.
Вы на стороне реб. и мамы просто потому, что они вам близки. Представьте себя на месте воспитателя, и всё поймёте сами. Пусть мама постарается сделать всё, что может для развития ребёнка сама. Чем больше мама будет требовать от детского учреждения, тем скорее её сын окажется на МПК. Оспаривать диагноз МПК - из области фантастики.

Вадим Евсеев

Воспитателя надо тоже понять, он у нее не один. Если бы занималась с ним только индивидуально, тогда другое дело, а у нее группа, она не может физически только с одним ребенком заниматься. Подумайте

Валерий Master

У меня в группе ( доп. занятия) был такой мальчик! Я много раз просила его перевести, но ответ один : его папа - спонсор сада. А пацан не то что не слушается, он КАЛЕЧИТ детей, причиняет вред себе и педагогу. Всё выделенное на занятие время я спасала от него других детей, приходила домой в синяках. Если у ребёнка проблема с психикой, а не воспитанием, то ему стоит находится в спец. учреждении, которое СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на таких проблемах!!! Дебилом он не станет от этого, поверьте, его же не в клетке закроют, а будут заниматься исходя из диагноза.

Kr
Krembaher

да, на компетентность, в первую очередь

Василий Иванов

ей так проще

Инга

явно воспитателя надо убрать и взять на его место более компетентного. Воспитатель должен быть, в первую очередь, хорошим психологом, чтобы находить подход к любому ребенку, будь он гиперактивный или нет.

Ирина Белоущенко

Возьмите в свою группу, я тоже не понимаю таких людей которые пытаются кого-то куда-то убрать, их тоже когда-нибудь постигнет такая же участь.

Анастасия Головина

для этого есть частные ДС. а в государственных вояпетки охраняют жизнь и здоровье детей. им их развивать и воспитывать некогда - у них орда очумелых сикарашек. И конфликтный ребенок сегда угроза другим детям, которые потом воспетку затрахают докладными и жалобами что их детям пинков и синяков один особо одаренный навтыкал.

Азиз Азизи

тут я считаю имеет место быть некомпетентность воспитателя. и проявляется она именно в написании докладных. на ребенка. На месте родителей я бы уже давно била в барабаны.. . или написала заведующей письменный запрос с просьбой объяснить поведение педагога.. . потом с ответом бы выше пошла...