Алёна Валерьевна

Подскажите, чем кормить 3-месячного ребёнка-каши, соки, пюре и с каких начинать?

Вряд-Ли Это-Я

Лучше начать позже. Месяцев с 4, а то и с 5. Начинают с одной капли яблочного сока (зеленые яблоки).

Айсулуу Атаканова

Пельмени. С борщём на первое. И картошку жареную с грибами на второе8)

Александр

грудь или смесь и ни каких каш и пюре а тем более соков http://www.e-mama.ru/feeding/535.html если вы на гв то как минимум первый прикорм в виде овощного пюре (кабачок. броколи. цв. капуста) потом фрукты яблоко. груша а потом уже и каши сначало на воде а потом на молоке. на ив с 5мес

Дмитрий Харитонов

пюре Малиш от рождения.. . соки не рекомендовал бы кишечник может не выдержать!

Егор Лыткин

рановато ему такими продуктами питаться....

Иван

рано еще. мес с 4 начинайте с овощных не красных пюре однокомпонентных. сок лучше с полугода начать.

Алексей Чубыкин

нам тоже три. я буду начинать в полгода. видно же, что сплюнет еще рефлекторно. да и кишечник не сформирован. пока молока (или смеси) таким деткам достаточно

Наташа Шатилова

Если грудного молока достаточно, то лучше ничем не прикармливать до 4-5 месяцев, а если маловато, то с 4 месяцев можно понемножку давать овощные соки и пюре, а фруктовые нужно давать позже, т. к. они сладкие и формируют у ребенка пристрастие к сладкой пище, а это может нехорошо отразиться в будущем.

Константин

фрукты и соки в самую последнюю очередь надо вводить. если начинать прикорм тогда или с овощей или с гречки и риса. И не факт что ребенку в таком возрасте понравится прикорм, он может быть не готов к этому еще. Я это говорю на примере своего ребенка. от овощей плевался, фрукты немного больше понравились. Но ел он их с неохотой. Поэтому вам решать что давать ребенку. Нам педиатор разрешила прикорм с 3 х месяцев., мы на ив с рождения. а то что мало набирает в весе, каша может быть не поможет. попробуйте давать капельки элькар. они способствуют набору веса.

Дима Семёнов

РАНОООООООООООО. А в будущем вам ваш педиатр все подскажет.

Алексей Мольков

если вы на искусственном вскармливании то прикорм с4хмес! и то если вам приспичило. Рекомендуют с6 мес., а если грудью кормите то вам точно с 6 мес прикорм.

Людмила Черпалина

прикорм начинают с 6 месяцев.
http://otvet.mail.ru/answer/426734992/

Анна Дайлиденко

либо смесью либо молоко грудным, ну в общем чем кормите.. .
не торопитесь с прикормами.. . на ИВ в основном начинаю в 4-5 месяцев, на ГВ с 6 месяцев...

Анатолий Филиппов

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ о прикорме. Не раньше 4 мес. До этого возраста кормят либо смесью, либо грудным молоком