Александра Шаповалова

девченки подскажите дочке 3 мес со скольки можно начинать давать кефир и сок

Миш Миш

вы на ГВ? мы на ГВ (а нам сегодня годик!), я вообще с прикормами не спешила! сок вообще не так полезен для поджелудочной. я кашу начала давать с 4,5 мес, потом через 2 нед потихоньку фрукты и овощи, сок гдето с 5,5 мес и даже сейчас она его пьет по 20-30 мл. Кефир вообще только с 8 мес начинают. мы начали гдето в 10 его пить.... но дело конечно ваше... сок сначала разбавлять... (1 к 2,потом 1 к 1)

Элина Герасимова

Для кефира точно рано, сок можно разбавленый с 5-6 месяцев фрутоняня и т. п

Олег Зуев

кишечник до четырех месяцев где-то формируется, так что точно не раньше. если на ГВ, то можно до 6 месяцев ваще ниче не давать. а потом сок или пюре. кефир вроде с 8 месяцев

Денис Мурзов

Соки после года. Кефир после 8 месяцев.

Екатерина Сахненко

дочка была на ГВ. первый прикорм в 5 мес. скоблила ложкой яблочко и давала по капелюшечке. а в 5,5 начала вводить кашу, так как молоком перестала наедаться.

Елена Липатникова

Сок после овощей, овощи в 6 месяцев, кефир с 8 месяцев. Сала интернету, нем куча статей на тему прикорма! Почитайте не поленитесь будет вам счастье!

Парвиз

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья прикорме. Вообще лучше не давать ничего кроме смеси или грудного молока до 5-6 месяцев

Елена Окрема

комаровский советует с 6 месяцев вводить прикорм. сначала кефир, сок позже.