Екатерина

со скольки мес. можно давать пюре из банана?

Елена Елисеева

Банан и яблоко - самые безопасные фрукты. Их можно давать первыми.

Не вижу смысла начинать прикорм раньше шести месяцев!

Фрукты можно давать в качестве десерта или по чуть-чуть после кормления молоком или смесью, это ведь не еда! В таком случае, с введением других групп продуктов проблем не возникнет!

Юля Пархоменко

нам говорили что фруктовые желательно вводить как можно позже, иначе овощи есть не будет. С 6 мес едим овощи. В 8 мес. Начала давать фрукты. Яблоки, черно слив, груши, бананы, персики (естественно пюре)

Кр
Кроль

в Германии правительство целенправленно субсидирует закупку бананов - отдает деньги с тем, чтобы каждый ребенок ежедневно мог съесть банан - кладезь витаминов и минералов

Леська Воронич

в 5-6 мес первый раз дала пару чайных ложек

Виктор Березовский

Я в 4мес давала банан ребенку, начиная с оооочень маленького количества

Алексей

у всех деток организм реагирует по-разному, кто даёт чуть ли не с 3-х месяцев, а кто с 8-ми, я своему дала попробывать почти в 5 месяцев больше не даю потому что скрепляет, любим яблочное))))

Ма
Маришка

не такой уж банан безопасный! лучше с 8 мес по чуть-чуть

Евгения Никонова

я в 7 мес давала в очень маленьких дозах

Анна Беспалова

все прикормы после 6 мес

Алексей Никуля

Мы в 4 месяца начали банан давать. Зато перестали запором мучаться.