Юляшка

Когда можно начать давать ребенку картофельное пюре?

Дочери почти 5 месяцев. С 2 месяцев на ИВ. По совету педиатра в 4 месяца начали вводить поикорм- кабачок, цветная капуста. Все отвариваю и-сама блендером делаю. Не знаю, какие овощи можно еще ей давать. Думаю насчет картофельного пюре.... или рано еще???

Антон Голубов

я картофель даю с 5 месяцев.. . кроме кабачка, цветной капусты, можно давать тыкву, морковь, белокачанную капусту, картофель, лук (отварной в малой дозе добавлять к другим пюре) и другие овощи, привычные для вашей территории проживания.. . свёкла может вызвать сильные газы, её лучше вводить позже.. . смотрите по малышу...

Наталия Стольникова

после 6 месяцев уже можно, но лучше начать с кабачкового и прочих овощных

Эдуард

В 4 месяца конечно рановато вы ввели прикорм.. . Ведь смеси сейчас полностью адаптированы для кормления до 6 месяцев. Ну а вообще, я картошку давала с 6ти месяцев, как и все овощи

Jo
Jonni

С 5,5 месяцев давать начала, вымачивала картоху месяцев до 8. Брокколи еще можно давать в этом возрасте. С 4,5 месяцев кабачок и цв. капусту ввела, с 5 месяцев морковь и тыкву вводить начала.

Чика

я с 5,5 месяцев стала давать картошку с кабачками, отваривала кабачок вместе с картошкой и чуток присаливала, при чем баночные кабачки с картошкой не ел, а свои с удовольствием!

Ма
Малаша

с 6-ти мес. смело я варила овощи капуста, морковь, картофель, кабачок, свекла, чуть соли и протирала через сито (в ТЕ времена, 20 лет назад не знали слово Блендер) в год тушила капусту с кабачками, сын уже руками выбирал кабачки и тягал в ротик, а теперь вырос- и кабачки ни как не ест- в детстве наелся....

Анастасия Акубардия

Я начала давать с 6-ти месяцев

Елена Вольман

я с 5,5 месяцев начала давать пюре и прочие овощи.

Зайцева Анастасия

Мы тоже с 4 месяцев по совету врача ввели прикорм. В 5,5 уже давала картофель. Блендером с кабачком смешиваю. Ей очень нравится)