Иван Думщиков

а у нас сухие твердые какашки сказал врач давай детский сок яблочный или сливовый. нам 7 мес. кто давал соки в таком возр

даю пюре слива яблоко нет эффекта

девочки не понимаю вас, почему некоторые из вас начали писать, что пора мол пюре есть. мы едим пюре и даже мясные уже. бвопрос касается какашек и сока.... а вы пюре, пюре....

как это не правильно прикорм? если с 7 мес положено уже вводить мясо!!!!

Полина Стародубова

Рано ещё соки. На днях отвечала на подобный вопрос, поэтому просто скопирую ответ. =))

Рекомендации ВОЗ:
Прикорм вводят в 6 месяцев с овощного пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи) или безмолочных безглютеновых каш (рисовая, гречневая, кукурузная) . В 8-9 месяцев вводят мясо (говядина, телятина, индейка, кролик) , творог, фруктовое пюре. В 11-12 месяцев вводят рыбу (треска, хек, судак, минтай) .

Соки же можно вводить в рацион ребёнка в самую последнюю очередь (не ранее 10 месяцев, в идеале после года) , после того, как овощи, фрукты и всё остальное уже введено. Соки так же как и все остальные продукты вводятся по строгим правилам. Начинать нужно с 5 капель, на следующий день можно дать 1/2 чайной ложки, затем в течении 5-7 дней объём соска доводится до 20-30 мл (4-6 ч. ложек) . Сначала в питание крохи вводят осветлённые соки без мякоти, а через несколько месяцев можно попробовать дать сок с мякотью, так как они содержат растительные волокна (клетчатку) , которые стимулируют работу кишечника и могут вызвать нарушения ЖКТ (жидкий стул, метеоризм, колики) . Сначала вводят только однокомпонентные соки. Рекомендуется начинать с сока зелёного яблока, затем грушёвый, персиковый, абрикосовый и сливовый. Не рекомендуется до 1.5 лет давать соки из экзотических фруктов - манго, папайи, а так же апельсина, грейпфрута и клубники. Свежевыжатые соки могут оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку кишечника малыша из-за высокого содержания в них органических кислот, поэтому их рекомендуется разводить кипячёной или бутилированной водой в соотношении 1:1. Соки промышленного производства в начале введения аналогично рекомендуется разводить той же водой в той же пропорции - 1:1.

Марина Пучкова

Давно пора соки. и больше водички поите. не хватает ребенку жидкости.

Руслан Гусаров

да уже и пюрешки можно давать.. .
нам пюре из чернослива хайнц оч помогает

Катя Побединская

Я давала в таком случае пюре из чернослива. . Помогало всегда очень хорошо

Люба Griceнко

у вас уже возраст прикорма в таком возрасте уже овощи и соки пьют

Azamat Ablakulov

Мы в 3 месяца соки начинали...)))))

Руслан

Ну в общем-то вам всё уже и ответили: соки и мясо рано, пюре можно. Вот пюре и кормите, на свёклу налегайте, она отлично размягчает, компоты из сухофруктов давайте.
Чего вам не понятно?

Вячеслав Малышев

в 7мес?? ? моя яблочный и морковный сок с 2,5 мес пьет!! ! а пюре, кашки и супчики нежирные с 5мес едим!! ! давно пора сок давать

Анастасия Вазирова

Я давала своим с 4 мес.

Админ

лучше пюре сливовое

Ole4Ka Евдокимова

Видимо, все давали.

Андрей Ревин

насчет сливового-вообще впервые слышу, он очень алергичен... я давала сыну с пол года яблочный сок.

Ищенко Алексей

Правила прикорма:
6 месяцев: для первого раза подойдет отваренный кабачок, цветная капуста или картофель; или безмолочные каши, такие как кукурузная, рисовая или гречневая;
7 месяцев: пюре из нескольких овощей, варить суп, добавляя растительное масло и яичный желток ( 1/4 чайную ложку не чаще двух раз в неделю );
8 месяцев: фруктовое пюре (яблоко, груша, персик) , кефир, творог;
9 месяцев: мясо (говядина, кролик, индейка) , до 3-4 ч. ложек/день. Только не готовьте малышу супы на мясном бульоне – маленькому желудку не под силу переварить это сложное блюдо;
10-11 месяцев: рыба (хек, треска, морской окунь) 2 р. /неделю, зелень (петрушка, укроп) , каши (овсяная, перловая, пшённая) ;
12 месяцев: сок (яблоко, груша, слива) , разбавляйте 1:1 водой, молоко ( предназначенное специально для детей ).

Как видите, соки вводят в год. Странный у вас педиатр.

Тата

наша врачиха в свое время говорила по чуть-чуть с 2-х месяцев НАТУРАЛЬНЫЕ соки давать (сначала по капелькам, потом по ложечке, потом по рюмочке, а уж к 7-ми месяцам на полстакана можно смело выходить)
яблоки лучше давите зеленые

Елена Елисеева

Мы соки месяцев с 4х пьем, а вам 7, конечно можно. Имейте ввиду, что деткам на ИВ прикорм вводят раньше чем на ГВ. Соки вам можно и пюре, а еще можно дать помусолить чернослив, только под присмотром, чтоб не проглотил!