Беременность и роды
девочки, врачи не разрешают мне давать дочке прыгать, вставать,ходить...говорят рано..7 мес ей..но она так любит...
у племяхи было. приходилось присаживать, прикладывать, развлекать сидячими играми. дисплазию подозревали, сходите еще к другому хирургу, что другой скажет. на врачей обижаться в этом случае не надо. не всегда то что может ребенок- это нормально и надо ему это позволять. например: к 1году детям очень нравится таскать большие, тяжелые предметы. родители умиляются на тему " какой силач", а если у вас есть знакомые доктора- вам скажут, как много в этот период у деток вылазит грыж. . вобщем советую показать еще и другому доктору, не забивая на мнение врачей
Можно, конечно, но лучше придерживай её и обувь ортопедическую одень))))))))))) Что б ножка правильно ставала на пол.
я нашему хирургу-ортопеду доверяю, если б он мне так сказал, то не давала б стоять по возможности, увлекала б ползать или сидеть. Если хочешь дам тебе его телефон, может договоришься с ним об осмотре....
Елена Плюснина
а какая поликлинника? мы то без машины...
Врачам виднее. Мало ли кто что хочет, некоторые уже в три месяца хотят и пытаются садится, так сажать надо? Зачем тогда ходите к врачам если сами знаете как лучше?
та же фигня. нам тоже 7 мес. только меня пугали что к 6-7 годам будут проблемы с поясничнокресцовым отделом позвоночника. да и не могу я все время на четвереньках держать. и покушать приготовить и домом. ее из рук выпускаешь тут же найдет за что уцепиться чтоб подняться.
а у меня сестра в другой поликлинике работает. у нее спросила что их ортопеды рекомендуют. ответила что только если есть какието проблемы со стопой или суставами, а так если ребенок встал САМ - то это уже необратимо.
теперь не парюсь - пусть стоит раз хочет. а ходунки/прыгулки действительно пока повременить стоит.
у меня у снохи дочь ранняя в три мес она её посадила так как той сидеть хотелось в итоге искривление позвоночника и кривыая шея, в 6мес поставила на ножки теперь она сидеть не хочет и ножки стали иксообразные девочке 8мес делают массажи результатов пока нет
Странный вопрос. У Вас девочка болеет? Если нет, то почему нельзя? А если здорова, пусть прыгает сколько хочет. Не очень понятный вопрос
Ольга Карлова
В 7 мес ребенок ДОЛЖЕТ прыгать , бегать и скакать !!!Какой к черту тонус ?!
Елена Плюснина
она не болеет,но одну ногу немного вовнутрь выворачивает, а стопы сильно наружу
Ну раз сама-то пусть, вы же не на сильно, Здоровый ребёнок, так в чём проблема, в словах врвчей что-ли, себе больше доверяйте...
врачей не поймешь что им вообще надо! у меня дочке когда был месяц пошли на осмотор она только проснулась и врач её осмотрел и говорит она у вас на ножки не упирается но что за бред ребенку был месяц а они хотели чтоб она прыгала!
Елена Плюснина
да да, у нас так же было, сказали тонус и порошок какой то прописали...зато потом как запрыгала!!!!
у меня братик, ему еще и 7 мес нету уже встает и прыгает и никто ничего не говорит.. . это нормально для такого возраста.. так что не переживайте