Леся

Хочу служить в морской пехоте. Как туда попасть? И где находится эта часть? Подскажите пожалуйста

Евгений Миронов

Если вы горите желанием попасть служить в Морскую Пехоту, то доводим до вашего сведения алгоритм необходимых для этого действий.

1. Необходимо проконсультироваться в военкомате по месту проживания в каких числах и месяцах (весенне-осеннего призыва) набирают команду для ВМФ.
2. Оговорить с работниками военкомата возможность записи вас в эту команду.
3. На пересылке попытаться попасть к "покупателям" (военным приезжающим за новобранцами) с ВМФ.
4. По приезду в "Экипаж" на один из Флотов (т. к. части Морской Пехоты располагаются только рядом с морем) пытаться попасть на глаза к Морским Пехотинцам, которые будут наряду с обычными моряками набирать новобранцев из экипажа.
5. При разговоре с офицерами с Морской Пехоты убедить их, что вы и только вы достойны служить в Морской Пехоте.

Успех ваших действий до 4-го пункта будет определяться вашим везением, смекалкой, наглостью, смелостью, находчивостью, связями в высших военных кругах.

Сразу обращаем ваше внимание, что в ряды Морской Пехоты, как элиты ВС, набирают и отдают предпочтение бойцам с формой здоровья "А" (А1).
Конечно бывают и исключения, но зачастую новобранцы с худшим здоровьем, недобром веса, плохим зрением и прочими проблемами в Морскую Пехоту не попадают.

Marina

В военкомате и спроси - это если хочешь и не боишься)))

Регина Попова

когда в военкомат пойдешь скажи что хочешь служить там военкому и все: ) я хотел в ввс и попал в ввс, есть разные части в зависимости от флота, североморский дальневосточный и так далее

Ангелина Кролевцова

морская пехота - это не какая-то отдельная часть. Частей много.