Наталья

Мужчина.. . мужик. В чем разница?

Мм
Ммммм

7 и 5 . букв .

Инна Ушакова

Где-то так:

Дмитрий Мельников

Мужчина, это по сути, определение половой принадлежности, и не более того. Мужик - это тот, кто включает в себя все, присущее мужскому полу. От топора, до "даму в ресторан".

Ел
Елена

первое значение слова мужик - крестьянин. во многих словарях
мужик - простоватый, грубоватый мужчина

Андрей Игнатов

В принципе одно и те же, но.. . в первом случае много нюансов, это как бы.. . фифти фифти )))))))))))) в смысле интеллигентности, ну ...что то в этом роде, а вот во втором случае железобетоно генофонд обеспечен )))))))))

Евгений

Мужчина -- джентльмен, мужик -- сила.

Андрей Земсков

У меня со словом "мужик" ассоциации: такой толстый дядька лет 40, с бородой, круглым лицом (и несущий топор - дрова рубить) . =)))

Евгений Донец

Мужик живёт в деревне и валяется пьяный под забором.
А мужчина живёт в городе и приглашает свою Женщину
хорошо провести время в ресторане.

Ольга Хлебтовская

Мужчину в принципе женщина может подмять под себя, в отличие от мужика.

Ольга Эценгерт

Одного пола. Разницы нет