Алексей Лившиц

Купил новую машину СХ-7, прошло 4 месяца камнем пробило радиатор охлаждения АКПП чем мне это грозит?

Салон говорит не гарантийный случай, страховая что не страховой хотя авто на каске. Понять не могу как такое могло произойти и на какую сумму я попадаю, и что делать дальше???

Рыжая Ирония

Вам обязательно нужно проконсультироваться с юристом !

Евгений Высоцкий

радиатор или менять, или ремонтировать !
иначе АКПП загубишь !

про салон - не гарантийный случай, точно
по СК и КАСКО - внимательно читай договор, там все прописано, если КАСКО полное, то случай как раз страховой (повреждение авто) и нужно добиватся выплат
а по уму - надо было на место повреждения авто вызывать гаи и фиксировать сам факт повреждения и описать характер повреждения !

Наталья

Из опыта в сервисе на штуку ты влетел, заказывай и меняй. Что еще делать.

Ирек Сабитов

да к юристу. он подскажет

Света Тищенко

так, по порядку давайте.
Для того, чтобы для страховой этот случай стал страховым, им нужны документы. Из компетентных органов.
Соответственно, надо как-то получить справку из ГИБДД или от участкового той местности, где это произошло. Но это, скорее, всего, нереально.

Чаще всего так пробивается, естественно, не радиатор, а лобовуха или крышка капота (камнем на трассе) - и хрен получишь доки у местных гаишников 😞

Липницкая Светлана

Менять радиатор АКПП. Лучше в техцентр поехать на эвакуаторе, а то всё масло вытечет и капец коробке.
Также долив масла в АКПП.

Ж. К

...действие третьих лиц - во дворе могли из рогатки пульнуть - вот только доказать будет трудно !