Александр Тимофеев

Причина бомбажа консервов, производство.

Используем крышку твист-офф для консервирования, имеется большое количество продукции без вакуума (около 3%), при этом большинство отбракованных крышек без повреждений, вмятин. Что может служить причиной столь большого количества брака, при этом бомбаж не микробиологический. Паровакуумная закатка работает исправно, проверка вакуумметром дает стабильно хорошие показатели вакуума после закатки.

Юлия Андреевна

Во первых не бамбаж а бандаж. Если вакуум нормальный то микробиологический.

Иринка Яринка

какая то бактерия, неизвестная вам