Кристина Михайлова

На фирме есть прибыль, но нет работников. Чем это грозит? и что можно с этим сделать не нанимая работников?

Ал
Алексей

генеральный то хоть есть?

Андрюха

Значит, работают у вас только учредители, пусть даже генеральный, если он учредитель и в единственном числе. Сошлитесь на них в случае чего... Учредители не обязаны оформлять трудовые договора, поскольку, по сути, являются работодателями. Т. е. деньги на зарплату перекладывать из одного кармана в другой...

Андрей

Вообще у Вас по этому поводу могут попросить дать пояснения. Сами понимание у Вас как в сказке - никого нет, а работа идет. Ну уж не наглейте примите хотя бы одного человека. К тому же у Вас при регистрации в ИФНС неужели не было представлено документов о назначении на должность директора. А также кто подписывает документы? Неведимка...

Ал
Александр

А кто документы подписывает ?

Грозит - уплатой налога на прибыль.
можно увеличить расходы.... и свести результат к минимуму.. .

Евгений

Клонировать трудкнижку дира! И (главное) заплатить налоги! -)

Tohir

в ЕГРЮЛ у вас в любом случае кто-то числится как руководитель, если реально ему все выполнять самому, то ничем не грозит, но если у вас глобальный производственый процесс к примеру и ни одного работника помимо руководителя, то к вам будет очччень много вопросов у проверяющих

Ро
Ромка

Рога и копыта. Ничем не грозит - зиц-председателя заведите для отсидки.