Olga Hlinovskaya

может быть тут есть ветеринары?

у кошки началась аллергия на корм, и ветеринар прописал ей человеческие глазные капли ИРИФРИН протирать болячки. это нормально? как глазные капли могут помочь кошке в том случае??

сменить корм это само собой

Ро
Роман

Странно как-то. Я не вет. Но у нас всем животным при аллергии прописывали только одно-сменить корм. И не надо эти болячки ничем вообще мазать.

Лена

Странный вет.
Как насчет сменить корм?

Оксана Мерзликина

Почитайте описание этого препарата.
Биологически-активные вещества, входящие в состав капель, могут оказывать действие не только на ткани глаза. Судя по всему, Ваш ветврач считает, что их местное применение на аллергических высыпаниях на коже животного тоже может оказать положительный эффект. (лично мне как биохимику это с первого взгляда не очевидно) .
Вообще же, аллергию лечат не местным воздействием на ее симптомы, а прежде всего устранением ее причины! И перво-наперво - необходимо перейти на другой корм! Только не напоритесь на отраву, подобную этой...

Костя П

Я не вет. , и помогут ли эти капли коту не знаю. Но я хотела только вот что сказать именно про ИРИФРИН. Когда мне прописали эти капли ( у меня зрение стало садиться) и я закапала их, я думала сума сойду от боли. Они не просто щиплют глаза, боль такая будто плеснули кислотой. Первые секунды после закапывания я на стенки кидалась. И вот представьте каково будет коту, если болячки например кровоточат. И вообще, честно говоря не понятно при чем здесь глазные капли и аллергия. Может есть смысл посетить другого ветеринара.

Марианна Смирнова

При аллергии на корм в первую очередь меняем корм, разумеется, а затем обрабатываем болячки. Для этого есть спреи, мази и т. д. можно приобрести в любой вет. аптеке. Кстати, в кормах премиум класса есть специальные серии для котишек с аллергией. Сайт для котов и их хозяев)

Дмитрий Титов

А как установили, что это аллергия??? Попробуйте здесь уточнить.