Анечка Сабурова

я знаю что болгарский перец является ягодой.. так ли это? подтверждения сему среди своего окружения я не нашла...

Юлия Зарицкая

Относится к семейству паслёновых, да, это ягода http://ru.wikipedia.org/wiki/Перец_овощной

Юлия Изюмникова

Многолетний полукустарник, в культуре — однолетнее овощное растение. Нигде нет упоминания про ягоду! Значит, вы не правы!!!

Альбина Айсина

Плоды — ложные пустотелые ягоды,

Алексей Булыгин

плод - пустотелая ягода...

Анна Никуленкова

Как вам угодно: ложная пустотелая ягода или коробочка. Пока не спелая - напоминает больше ягоду, созрела и высохла - коробочку.