Стас Климов

Фаршированный болгарский перец - как Вы его готовите? Ваша семья любит это блюдо?

Луиза

Перец, очищенный от семян, провариваю в кипятке минуты 3 - 4. Вода потом пригодится для соуса. Перец остудить. Фарш: немного отварного риса смешиваю с куриным фаршем (делаю его из грудок) , добавляю слегка обжаренные лук и морковь, 2 -3 ст. ложки сметаны (фарш получается очень нежный) и все это вместе смешиваю в комбайне. Соль и приправы - по вкусу.
Отдельно в кастрюле (или чугунке) готовится соус - в воду, оставшуюся от варки перца добавляю обжаренные заранее лук и морковь, свежие помидоры, лавровый лист, горошинки перца, соль, немного сахара и все это кипячу минут 10. После чего загружаю в кастрюлю перец, вода его немного покрывает, накрываю крышкой и варю примерно 20 минут при несильном кипении.
Кушать со сметаной.
А можно потушить перец в духовке, тогда сметану можно добавить в соус.

Aйбек

мы с дочерью очень любим а мужчины наши зять и внук сам перец снимают и едять только начинку

Павел Захаров

10-15 штук перцев
1/2 кг готового фарша
1 стакан риса круглого
1 стакан сметаны
3 луковицы
2 моркови
соль, перец
зелень для украшения

Отварить рис до полуготовности, слить воду, дать остыть. Смешать с готовым фаршем, посолить-поперчить. Поджарить зажарку из лука и моркови и половину ее добавить в фарш, перемешать.

Перцы очистить от семян, аккуратно вырезав плодоножку, начинить фаршем и уложить в кастрюлю, положив часть зажарки на дно кастрюли. Сверху полить сметаной, оставшейся зажаркой, долить водой, чтобы не покрывала перцы полностью. Протушить в течении 30-40 минут на медленном огне, чтобы перцы не разлезлись. Готово, можно подавать, предварительно украсив зеленью!

Павел Серебренников

Фаршированный перец.
Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на сковороде. Отвариваем до полуготовности рис, сливаем, и промываем. Берем фарш, добавляем в него обжаренный лук, рис, специи, мелко порезанный укроп, солим, перчим, и все перемешиваем. Тем временем моем перчики, срезаем плодоножку, очищаем от семян, заполняем перцы полученным фаршем, помещаем в кострюлю, заливаем кипятком и ставим на огонь. Как закипит, солим, перчим, добавляем специи, можно добавить томатную пасту, лавровый лист, тушим до готовности. Приятного аппетита.

Миша Дудов

Мы любим фаршированные перцы! Поверх фаршированных перцев выкладываю слой картофеля. Попробуйте! Вам очень понравится!