Таня

Хочу посадить 10 орехов! Какое расстояние должно быть между ними! и И в какой сезон нужно их садить?

Ульяна

У нас грецкие орехи разносят вороны. Теряют их, а каждую весну всходит от 5 до 10 орехов. Даже бывает так, что в грядке и не сразу их заметишь летом, а осенью вот они- сидят и уже по 20-25 см повыростали. Удаляю, а куда их столько? И вы в зиму сажайте подальше, не ближе 5 метров друг от друга-деревья-то крупные вырастают. Да, а под ними практически ничего не растёт. Но это про грецкий орех.

Т)
Таня ))

Посадить нужно сейчас, свежими зрелыми, чтобы они за зиму прошли стратификацию! Весной взойдут, подрастут, тогда и пересадите на постоянное место .

Lion

3-5 м. Лучше осенью после опадения листьев