I G

Какое одно из чудес света связывают с именем Навуходоносора?

Галикарнасский мавзолей, Висячие сады Семирамиды, Колосс Родосский.

Иван Сараев

Синюю или красную ?
Ладно кроме шуток, ясное дело, что это Висячие Сады вавилонские. Гугл в помощь.

Лена Сиганова

Висячие сады Семирамиды в Вавилоне женщины Навуходоносора. Кир Великий захватил Вавилон, который до него никто никогда не мог. С той поры мальчиков и девочек стали давать имена Кирил, кира и пр.