Юрчик Никитин

Почему Чацкий обречён на одиночество ?

Нужно написать сочинение на эту тему . Знаю, что буду писать ( или я не прав ?) про то, что его не понимают, век минувшый живёт по-другому и ничего не хочет менять, что Чацкий не согласен с несправедливыми устоями, и у него нет сторонников . Помогите, как это всё раскрыть ?

и что с Фамусовским обществом у них разные ценности

Е*
Евгений ****

Можете, частности, написать, что честный, умный, глубоко порядочный Чацкий, которому "дым отечества и сладок, и приятен", который "служить бы рад", но прислуживаться ему тошно, котрому претит смешение "французского с нижегородским", опередил свое время, поэтому с миром фамусовых, скалозубов и молчалиных у него нет и не может быть ничего общего, поэтому он обречен на олиночество.