Максим Денисов

Как в python выводить текст в одно и то же место?

Объясню подробней.. . Допустим, у меня идёт какой-то процесс, и Я хочу показывать текущее состояние процесса - 10% выполнено, 20%, 50% и т. д. Ну и естественно, чтобы предыдущее число процентов стиралось, а на его месте появлялось новое, а не будет писать каждое новое число в новой строке!!!

Кстати через sys, Я уже нашел в инете, работает в обоих версиях питона
правда, вывод там реализован через sys.stdout.write()

Андрей

Пора бы уже и начать указывать версию питона

2.Х

import time

for i in range(0, 101):
print "\b\b\b\b\b\b\b",
print "%_3d%%" % i, # знак подчеркивания _ убрать
time.sleep(0.1)

3.Х

import time
import sys

for i in range(0, 101):
print("\b\b\b\b\b\b\b", end="")
print("{0:3}%".format(i), end="")
sys.stdout.flush()
time.sleep(0.1)

Естественно, работать будет только в консоли, в IDLE и прочих графических утилитах нет.