Григорий Шумилкин

Мне вырвали зуб, после чего образовался флюс, можно ли его полоскать и чем. Спасибо.

Ев
Евгений

Сергей! Если образовался флюс, то полоскать можно всем, чем угодно, только это мало поможет. Нужно идти к стоматологу и пусть он решает, что с флюсом делать. Может быть осложнение - остеомиелит челюстной кости. Не ждите осложнения.

Пашка Борисов

может это не флюс . а отёк после удаления

Хасан Неизвестно

Флюс это внутри гной, он может пойти в мозг, с ним не шутят. Идите экстренно снова к стоматологу.

Надежда Ильина

Полоскания не помогут, лучше сразу к стоматологу... нужно выпустить гной, а для этого вскрывают десну - 5 секунд и никакой боли абсолютно.. . А потом уже полоскать фурацилином и ромашкой...