Р;
Рост ;-)

в чём разница между ранетедином и омепрозолом? всегда подлечивал желудок ранетедином теперь советуют омепрозол

Миша Сергееи

Правильно делают.
Наука не стоит на месте и появляются новые лекарства.

Вот доктор советует, нашла в инете :

лучше изомепразол, он обладает пролонгированным действием в отличии от перечисленных вами препаратов, между которыми нет существенной разницы. Но он дороже.. .

Я посмотрела оба эти препарата одинакового спектра действия и побочки одинаковые.
Выбирайте тот, который вам раньше подходил.
У нас всё, как ни сделают, всё хуже и дороже.

Ви
Виктория

Просто это более поздний препарат. Эффективный. У меня муж - язвенник. Всю жизнь лечу. Лет 15 пил ранитидин. Неплохо. А вот 3 года после прободной (ушили) пьет омез и Омепразол. Состояние было тяжелое, кровотечения. Из-за другого заболевания резекцию не делают. Лечу им. Кстати, он дешевый (наш).