Елена Бонопарт

Под очками на носу покраснение и зуд, что это у меня?

Ношу очки, под ними, там где нос, незнаю как называется с обеих сторон покраснело, чешется, иногда появляются мелкие гнойные пузырьки, если перестаю мазать лоринденом. Что это и как лечится?

Максим Керкин

Аллергическая реакция на постоянное прикосновение ободков. Попробуйте подложить кусочки х/б ткани в места прикосновения.

Анна Касаткина

это натер очками или надавил, со мной тоже так бывало пока не носи очки пускай кожа успокоится, натираешь очками, а то будет все сильнее и сильнее болеть

Ми
Михаил

Это у вас аллергия на метал. Носите только пластиковую оправу.

Nurik Kurpekulov

пот вступает в реакцию с материалом оправы, и полученное соединение раздражает кожу.
купите гипоаллергенную оправу или оправу с силиконовым "седлом"