Игорь Владимиров

История помогите плиз!!!! Великое посольство 1697-1698 Главные задачи и Основные итоги. 1.главные задачи.. 2.основные итоги

Эрлан Мурзаев

Задачи:
1.Организация единого союза европейских христианских государств против Крымского ханства и Турции.
2.Знакомство царя с жизнью и порядками европейских стран.
3.Поднять престиж России

Итоги:
1.Не привело к созданию антитурецкого союза
2.Утвердило Петра в намерении борьбы со Швецией за выход к балтийскому морю

Олеся Мыльникова

Задачи:
- Найти союзников в борьбе со Швецией и Османской империей
- Требовались иностранные специалисты
- Закупка вооружение
- Наблюдение за жизнью европейцев
Итоги:
- Не удалось найти союзников в борьбе против Османской империи, но в борьбе со шведами Петр нашел помощь в лице Августа II. Петр изменяет направление своей политики с южного на северное.
- Петр привлек в Россию многих иностранных специалистов и мастеров