Юлия Кашина

О каком "чучеле еврея" говорил Путин на заседании форума "Петербургский диалог"?

МОЛНИЯ. ПУТИН О PUSSY RIOT: ДО АКЦИИ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ОДНА ИЗ ДЕВУШЕК ПОВЕСИЛА ЧУЧЕЛО ЕВРЕЯ, МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ АНТИСЕМИТОВ

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин, говоря о действиях панк-группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя, отметил, что до этой акции одна из участниц устроил
а антисемитскую провокацию. "Мы слышим наших партнеров. Но они-то слышат то, что происходит, будучи далеко. Вот госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву? " - заявил В. Путин на заседании форума "Петербургский диалог". Он добавил: "Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции"

и вот лучший ответ пришел от блоггера Другого, к сожалению, с другого ресурса:
16.11.2012, Россия, Санкт-Петербург | Уважаемая госпожа Меркель, сегодня ваш собеседник на российско-германском форуме Владимир Путин нарочно или по какому-то досадному недоразумению ввел вас в заблуждение. Отвечая на ваше беспокойство по поводу заключения в тюрьму участниц панк-молеба в Храме Христа Спасителя, Путин обвинил Надежду Толоконникову в антисемитизме:

«А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавляться. Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции. И я прошу вас тоже это иметь в виду»

Уважаемая госпожа Меркель, всё вышесказанное — неправда. 6 сентября 2008 г. арт-группа «Война» провела в супермаркете Ашан акцию под названием «Памяти декабристов» . На ней в присущей группе гротескной форме было проведено публичное «повешение» пяти человек — трех т. н. «гастарбайтеров» и двоих «гомосексуалистов» , один из которых был «евреем» . Этой радикальной по форме акцией группа нарисовала портрет нынешней российской ксенофобии и гомофобии. Тех позорных явлений, которые до сих пор присутствуют в нашем обществе. Акция выглядела так же отвратительно, как и ненависть к чужеродцам и людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Не было никаких «чучел евреев» и «антисемитизма» .

Не знаю, госпожа Меркель, с какой целью вас обманули, но это произошло и я тоже прошу иметь это в виду.

P.S Посмотреть на то, что происходило в тот день в Ашане можно здесь: http://plucer.livejournal.com/97416.html

Елена Кругляк

Врут. Не было такого.

Ольга Таратухина

Путин, значит, официальный провокатор и лжец..

Пл
Плохой

Очередной перл ИНТЕРФАКСА.. . а.. пиплы хавают все что дядя Вова сбрехнет.

Н.
Наталья .

Правильно Путин утёр нос защитникам писивроток, теперь может быть хоть евреи не будут их защищать,
если не совсем уже евреи дураки, а если евреи дураки то пусть защищают.

Дарья

Так это значит они поймали еврея, выпотрошили его, набили соломой и повесили? Круто. Теперь пастижера искать будут. Не сами же потрошили....

Kuash Kisyakov

просто вы не умеете ловить сигналы) Путин же разведчик. его высказывание надо понимать так ---"Эхо Москвы" мы никогда не закроем...

Николай Гуляев

Он бы лучше политикой и расследованием разворовывания бабла занялся а не беготней за макрощелками 0))

Александра Вячеславовна

даже за чучело еврея упал на амбразуру а за убитого славянина никогда в жизни

Александр

Чучелоеврея - это аргумент.