Татьяна Степаненко

ребенок ерзает на попе. Что это может быть?

Здравствуйте, у меня непонятная проблема. ребенок 7 месяцев и когда сидит постоянно ерзает на попе, при этом кряхтит и конючит. Кто нибудь сталкивался с этим?

нет глистов, проверяли....

Оля

Это глисты.

Константинова Светлана

Острицы. Проверьтесь на глистов.

Yu
Yuriy

очевидно, что надо смотреть в точку проблеммы и искать причину - глисты, проблемы с кожей и тд

Николай Клягин

может он встать пытается, а не получается. Может ему просто нравится так делать. Может ему неудобно сидеть в описанном подгузнике. Еще может быть куча причин, не требующих лечения.
У меня дочь в определенный период жизни любила качать головой, я ж начала волноваться, что может это какая-то неврологическая патология. Оказалось ей так просто понравилось делать (уже пару месяцев как подобного она не делает).