Оксана Рафеева

во сколько месяцев ребенок держит головку. и когда можно сажать девочку на попу?

Ви

После 3-х месяцев держит головку, сажать на попу - после 6 месяцев, должна сама садиться

Ал
Алексей

в 2-3 месяца держит голову, дочку я стала сажать с 5 месяцев

Антонина Анфиногенова

2-3 месяца держит голову. садить не надо сама в подушки если только мес. с 5-6

Ки
Кирилл

около тоёх месяцев.
когда сама сядет.

Маргарита Басенко

Я своих не сажала. Сами сели, когда время пришло. Старшая в 6 месяцев, а младшая только на 9-м. Сначала стоять научилась.

Андрей Долбин

вроде бы норма 2 месяца. По крайней мере мои девчонки в 2 месяца уже точно голову хорошо держали.
А сажать можно когда сама сядет, иначе нагрузка на позвоночник и возможны деформации. Но можно присаживать ближе к полугоду, т. е. не под прямым углом, а как бы полулежа чтоли. Чтобы нагрузка была равномерно распределена.

Саня Sav

в 2,5 -3 мес, уже точно любой ребёнок должен нормально держать голову, сажать на попу не надо, ребёнок сам сядет!