Ольга Коптелова

ребенку 5 месяцев. рано ли его сажать на попу?

Aртем Гиваргизoв

Что ж у вас у всех в одном месте зудит - скорее бедного ребенка присаживать: не думаете, что косточки ещё мягкие и могут быть от этого проблемы с костной системой? Ведь не всю жизнь ребенок не может пока сам сидеть - а только первые несколько месяцев. Как меня все нынешние молодые мамашки уже бесят - одним грудным молоком до 6 месяцев без прикормов детей норовят кормить и прямо с 3-х месяцев норовят ребенка посадить на попу (прямо жалко детей - такая они обуза).. . Делайте массаж, сам сядет в 6-7 месяцев - это - норма.

Игорь Мазурин

Лучше не надо, хотя если он сам пробует то немного можно. У меня сын в 6 .5 месяцев пытался сесть сам.

Наталья Зенина

рано если сам не может сесть
особенно если девочка

Сергей Резанов

Рано и не слушаете никого, у него еще позвоночник не окреп. Ребенок когда будет сам готов тогда и сядет. Ждите!

Сергей Романов

Нашему малышу тоже 5....мы уже начинаем присаживаться... ему очень нравится)))

Андрей Полтавский

если сам не садиться, то не нужно, рано еще. У меня дочка сама села в 5 мес.

Ри
Ритулька

зачем? он сам сядет, когда надо будет

Alexander Pitch

зависит от ребенка, если сам - почему бы и нет
обычно говорят что детки в пол годика начинают с этим
а там все индивидуально

Светлана Комарова

Девочкам рановато, а парней нужно не сажать, а сначала полулежа в подушках.
Куда вы торопитесь?? ?
Как сам сядет - так и пора, угробите дитю позвоночник.

Светлана Янькова

Если девочка, то рано.

Максим Оградюк

пусть сам сядет. когда время придет

Танюшка Бахвалова

А зачем вообще это делать, в любом возрасте? Ничего полезного в идиотской традиции "присаживания" нет.