Марина

когда можно сажать ребенка

Роман Ягодин

Уголовная ответственность наступает с 14 лет за особо опасные преступления и с 16 лет за прочие преступления.

Vlad Shklyarenko

Не нужно никого никуда сажать) Ребёнок сам сядет, обычно к 6 месяцам....

Ирина Бойкова

После того как сам сядет. И консультироваться по этому вопросу нужно с врачом, в идеале врачом-ортопедом. Давать подобные рекомендации не в компетенции патронажной медсестры.

Марина Сергеева

Никогда, забудьте вообще про это.

Nastena

Многие молодые мамочки задаются вопросом: «Во сколько месяцев можно сажать ребенка?» . Здесь, на baby.ru это тоже активно обсуждается. У меня есть очень принципиальное мнение на этот счет: все должно происходить естественно! Зачем заставлять малыша принимать какую-то позу, к которой он еще не готов? Раньше, кажется, родители не очень задумывались, во сколько месяцев можно сажать ребенка. У моей бабушки есть фотография: она в младенческом возрасте сидит, одетая в нарядное платьице, прислоненная к подушкам. Она рассказывает, что для этой фотографии мама обвязала ей вокруг груди веревочку и держала ее, чтобы малышка сохраняла сидячее положение. В наше время так, к счастью, уже не делают.
Так во сколько месяцев можно сажать ребенка?
Педиатры сходятся во мнении, что при готовности костной и мышечной системы к сидению ребенок начинает садиться сам. Некоторые детишки уже с четырех-пяти месяцев пробуют садиться, особенно не на ровной поверхности, а на изогнутой: в шезлонге, автолюльке, на коленях у родителей. Уверенно садиться ребенок начинает в возрасте около полугода.
Как подготовить ребенка?
Конечно, можно делать с ребенком гимнастику, которая поможет ему укрепить тело и подготовиться к сидению и ползанию: давать малышу хвататься за ваши руки (где-то месяцев с двух) и мягко притягивать его на себя, сначала под небольшим углом, а потом чуть повыше. Хороши и другие упражнения: перевороты, наклоны, да и просто легкий массажик.
Когда ребенок начнет садиться сам, для него откроется целый новый мир: он увидит окружающую обстановку из вертикального положения, сможет освободить руки и играть сидя! Сначала малыш будет садиться с опорой на руки и часто заваливаться на бок, но постепенно научится держать равновесие. Я считаю, стоит позволить ребенку позаваливаться, почувствовать свое тело, научиться удерживать баланс самому. Не надо его поддерживать и поправлять. Вообще, чем больше ребенку давать свободы, тем быстрее он будет осваивать новые движения. Надо только обеспечить для этого безопасную среду. Так что для меня вопрос «Во сколько месяцев можно сажать ребенка» вообще не стоит. Я просто наблюдаю и стараюсь обеспечить безопасность там, где это необходимо.

На
Наталья

с 14 за серьёзную уголовку
и с 16 за прочий криминал

Екатерина Трубникова

Присаживать можно с 4 месяцев - проще у вашей патронажной сестры спросить такие вещи чем по тырнету гонять

Пассив Andrey

частичное наказание - с 14 лет ( в колонию для несовершеннолетних)
полное - с 18 лет ( в тюрьму )

Света Швенк

Педиатр вам скажет при осмотре, можно ли присаживать.