Юрок Сергеевич

со скольки месяцев можно ребенка сажать в пругунки-качели?

в инструкции написано что с 3-х месяцев, но мне кажется что это совсем рано, вот и решила спросить, может у кого такие же есть)

Семён

С 3-х месяцев однозначно рано! И вообще в этом вопросе нет единого мнения, так как многие врачи (ортопеды, педиатры, хирурги... ) против таких вещей, как качели-прыгунки, сумки-кенгуру и ходунки, но есть мамы с опытом, которые скажут, как это здорово.. . У ребёнка ещё слабые косточки, только формируется позвоночник, так что раньше 6 месяцев я бы точно не рисковала, ведь от нас зависит будущее нашего ребёнка. Для нас главное - НЕ НАВРЕДИТЬ! Но каждая мама решает это для себя...

Снежана Рябухина

с 8 месяцев конечно

Евгений Зорин

мы не стали рисковать и попробовали в полгода, с 3 месяцев ещё совсем рано по моему, они ж даже не сидят ещё сами, следовательно что тазобедренные косточки ещё очень слабы. советую подождать.

Андрей **********

когда сидеть начнет