Наталья Соловьева

Почему мы мучаем свтяых? Почему они обязаны молится там за нас непристанно? Они заслужили такую участь???!

Скажи им, что они замучили Меня грехами своими: Я не в силах больше молиться за них, Я изнемогаю… (БОГОРОДИЦА)

Юлия Шукшина(Продан)

Нет, не заслужили.

Ринат Галиев

Откуда эти слова, якобы принадлежащие Марии? Иисус Христос учил молиться исключительно Отцу, а не умершим людям. И только себя называл посредником между Богом и людьми.

Алексей Зуев

Где ты видел святых? Не шути так больше.

Максим Солонин

5 Ибо един Бог, един и ====посредник между Богом и человеками, ==== человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
15 И потому ====Он ==есть ходатай нового завета, ==== дабы вследствие смерти [Его] , бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр. 9:15)

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что=== хотящие перейти отсюда к вам ===не могут, ======= также и оттуда к нам== не переходят. ==
(Лук. 16:23-26)

Клара Дорджиева

Люди, не надо грешить!!! !

Айнагуль

Они рады это делать, для них это в радость.

Наталья Агеева

да... пора молиться самим

Аннушка Темная

Они рады молиться за нас.. . за наше спасение)

Nariman

. Возможно вся эта компания святых,
вместе с Иисусом, и возомнили себя спасителями
человечества.. . Это их проблемы, пусть лечатся.
Человек сам расплачивается за
свои поступки перед людьми, перед миром, перед
космосом. Никакие молитвы убогих здесь не помогут.

El
Elgo

Почившие в Господе святые отдыхают от трудов своих, и молитвы живых не слышат.
Только Господь наш ВЕЗДЕСУЩ, т. е. находится везде и всюду одновременно - умершим это качество не присуще, ведь умерев они не становятся богами. Следовательно, если даже допустить, что они и могут слышать молитвы живых, то находится в одно и то же время в разных местах не могут, т. е. вероятность того, что (например) дева Мария будет слушать именно мою молитву, а не молитву того, кто находится в каком-нибудь другом городе ничтожно мала.. . Господь Иисус же слышит все молитвы, обращенные к нему - так зачем искать каких-то других посредников?

Валера

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (μετά την έμήν εξоδоν от εξоδоς - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).

Лена Ларюточкина

Преждепадения в грех бесы представляют нам Бога человеколюбивым, а после падения – неприступно строгим.

Янина Полякова

Все святые - это самодеятельность попов. Господь, этих чирикнутых, святыми не назначал.

Мажинова Оксана

Да, правда вот приобщили их к ЛИКУ " святых " сами рабы божьи, видимо, чтобы мест УСТАНОВКИ свечек прибавить . Свечной бизнес требует СБЫТА продукции

Дмитрий Титов

откуда источник из библии ?

если нет

то до лампочки тогда ваша проповедь

Мария Кальдина

Потому они и святые, что хотят молитвами и др. богоугодными делами облегчить участь грешников

Lacoste Xz

Но конечно святые это НЕ заслуживают Мы грешники во всём виноваты перед святыми и особенно перед самим богом Твой вопрос полезен Хотя бы для того, кто немножко верит в бога Но бог знает, чем ему обязывать А наше дело слушаться и получать от этого удовольствие

Оксана Суворова

Стараюсь не мучить. Понимаю их. Благодарю их. Святые нужны нам как пример - как быть стойким и духовным в этом мире. А не для того, чтобы сливать им свои грехи и грязь.

Любовь Козлова

Оттуда еще НИКТО не являлся и не говорил, что святые, в обход всеобщего воскресения уже там. Не искажайте обещание Иисуса.
Отк 20:4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.

Денис Котов

каждый выбирает сам свой путь...

Эл
Эльвира

чем можно труп замучать - непонятно????

Алексей Микешин

позорище то какое....

Наталья Саглаева

та звикли завжди надіятись на когось... а не в свої сили!!

Moses Listengurt

Они сами захотели такой участи

4Yngyz Tumaev

бред, какого поискать

Дарья

Святые всей своей земной жизнью доказали свое желание помогать людям, и при канонизации в католической Церкви, например, обязательно медицински доказанные два чуда исцеления по молитвам Святому. то есть, после смерти, будучи отделенными от людей и приближенными к Богу (что и обозначает слово "святой") - эти люди помогают нам, являясь нашими заступниками перед Господом. Они всегда готовы за нас молиться. Другое дело - что нам самим лень бывает даже попросить Святого о заступничестве...

Денис Рябчиков

БОГОРОДИЦА.. . это та же Ева.. . конечно, и как мать хотела бы каждого спасти.. . но, ведь спасён будет только тот, кто сам.. . лично обратится к Господу.. . к Иисусу.. . истинно.. . исполняя веру делами.. . а значит, она всех не спасёт.. . она может только молиться и просить о прощении.. . которые мы сами должны совершить.. . своим покаянием перед Господом.. . своей жизнью.. . своими поступками...

Паша Максимов

А кто сказал, что они мучаются? Для них помогать людям самое
первое дело.

Наталья Васильева

Дождь, прошу Вас. Не лейте много слёз. Есть ещё солнечный дождик. полейте радости чуть-чуть? 🙂 Воды живой, любви желанья, херни весёлой, Ну, эээ.. . что - нибудь. :)))

Вячеслав Седунов

А нельзя рисовать и молиться как вы думаете святым, потому что этим вы как вы думаете святым между прочим вы делаете не хорошо. Вы не даете им покоя на том свете. Они есть рабы Божьи. И если вы на прямую будете обращаться лучше к Богу, то будет максимальный эффект. К Богу надо обращаться по своему, это во первых, это по честному. А по примеру пророка, это когда вы достигнете его уровня. Не лищьним будет понять смысловое значение. Я например, просил Бога, чтоб Он показывал мне за что наказывает или показывает, в самом начале.

Петр Петров

Стараюсь не часто обращаться к Господу Богу со своими просьбами, ему и без меня работы хватает!

Оксана Яковенко

Мучаются только в аду.

Ирина Панина

на то они и святые

Ма
Максим

так а зачем тогда такие молитвы пишут? это что подстава что ли? не надо писать такие молитвы и никто ничего не будет просить. это же культивируется "пойди в Церковь, помолись и все проблемы уйдут".а тут выходит все не так. получается надо самим отвечать. а вообще а христианстве не хватает главы про невежество. которая кстати есть в индуизме. раджас страсть это грех, за который кстати должен отвечать сам человек, тапас невежество. а в христианстве молись и все будет. не надо тогда этих лозунгов.

Оленька Москва

Успокойтесь. Там никто не молится и не изнемогает т. к. душа - живой человек, а не отделяющаяся от тела субстанция. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой, а не с душой. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников. Поэтому даже святые находятся в могилах и их ничто не тревожит. А Бога никто не рожал, поэтому Богородицы не существует.

Екатерина Балашова

Изначально вопрос поставлен неправильно
Он должен был звучать так:
Испытывают ли святые муки от нас?
На самом ли деле святые мучаются, произнося молитвы за нас?
Как святые заслужили то, что стали святыми?
тогда и отвечать было бы интереснее и вариантов побольше 🙂
а так вместо вопросов сплошное самобичевание ...вот мол какие мы плохие и всем доставляем неудобства...

Галина Майорова

всё принимаем мы за благо... в смиренном образе Святаго...

Татьяна Нефедова

На то они и святые, придуманные слабыми людьми.