Светлана Заикина

потеряют ли свои свойства чернила Эпсон при заморозке, скажем при провозе на морозе? шестицветный набор.

Ruslan

А я не уверен, что они замерзают.
Хотя и не пробовал.

Ек
Екатерина

непомню какие в эпсоне чернила но вот с сайта производителя пигментных чернил - Не допускайте замораживания цветных пигментных чернил, их структура после размораживания может разрушиться, пигмент высадится, и чернила станут непригодными к использованию. и ещё - Чернила InkTec, как утверждает производитель, восстанавливают свои свойства после транспортировки при низких температурах или даже заморозки.

Наталья Литвиненко

Надо смотреть технические условия хранения, указанные производителем.

Моё мнение - лучше им не станет.