Тата

как увеличить звук в видеосъемке, чтобы были слышны голоса на фоне остальных звуков?

НЕ
Надя Ефимова

Какой хоть редактор))) )
В Пинакле всё есть... и весьма очевидно.

Алексей Шаталов

Эквалайзером поднимать средние частоты.

N*
Natali **

Если при видеосъёмке то исользовать направленный микрофон
Я пользуюсь таким [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дёшево и сердито

Дмитрий Листопад

Если уже снял то извлеки звуковую дорожку из видео и поработай с ней в Adobe Audition, можно попробовать компрессию на пример чтоб тихие звуки до уровня громких вытянуть ...

Галина Мишланова

Писать не на пушку, а микрофоном, и не автоматом! Или использовать хорошую направленную пушку, как было сказано ранее!

Роман Хомченко

Направленый микрофон, или внешний рекордер, я использую микрофон Rode ntg-2 и внешний рекордер tascam dr-40, получается очень даже неплохо

Руслан Юмаев

Поднять однополосным эквалайзером частоту 5000 Гц (как вариант, можно попробовать варианты от 4000 до 5500). Остальные способы сложнее, требуют серьёзных знаний профессиональных аудио-редакторов.

На будущее позаботьтесь о том, чтобы микрофон был расположен близко к говорящему, — чем ближе, тем лучше. Узконаправленный микрофон, так называемый, "пушка" помогает записать речь чище с относительно бОльшей дистанции. Как раз рекомендованный выше RØDE NTG-2 — лучшее решение по соотношению цена/качество, эта модель позволяет использовать по выбору либо фантомное питание (если оно есть в камере) , либо вставить батарейку.

("Пушки" от Sony заметно "сушат" звук и ни для чего, кроме речи, не годятся. Отличные "пушки" Sennhaiser — очень дорогие).