Дмитрий

Я числюсь акционером ОАО " Электротрансбанк", дивиденты не выплачивают с1993г. Как вытребовать?

Был НЧИФ затем НФ, в октябре2006 года присоединились к КБ " Электротрансбанк" адрес: г. Калининград ул. Клиническая дом 83-а, в сети интернет energotransbank. com. Банк работает, но ежегодно в газете ТРУД печатают отчёт: "решением собрания акционеров дивиденты не выплачивать". У меня 1260 обыкновенных акций. Регистратор ЗАО"Регистраторское общество "СТАТУС". Уведомления о проведении собраний не получаю.

Mint Wind

Если данное ОАО еще существует, то должно ежегодно высылать Вам уведомление о собрании акционеров, повестке дня и проч. У моего бывшего аналогичная ситуация по другому ОАО. Он естессно, на собрания не ходит, у него всего три акции, дивиденды ежегодно составляют меньше 10 руб. . Потом приходит уведомление, что общее собрание решило большинством: направить дивиденды на развитие, закуп оборудования и проч. Предприятие работает, но дышит на ладан. И так каждый год. Я понимаю, если бы у Вас был контрольный пакет. В Вашем вопросе мало информации. Разверните, расскажите, живой еще этот банк, присылает ли уведомления. сколько у Вас акций, какие дивиденды обещают.