Александр Кириллов

что грозит мне, если я жену ударил по плечу и она подала заявление в полицию

один удар был в следствии измены и ухода от меня

Яна Колесова

Смотря чем ударили по плечу. Если веслом - это одно дело. А если остро отточенной саблей - это уже другая статья.

Na
Natali

Если вследствие удара ей причинены легкий вред здоровью или просто физическая боль, то практически ничего. Такие действия могут быть квалифицированы по ст. 115 или 116 УК РФ. К компетенции полиции эта категория дел не относится. Заявление в таких случаях подают мировому судье с приложением доказательств, а это далеко не каждому обывателю под силу

Илья Королев

Ничего не будет один раз недоказуемо гематом ( синяков) нет свидетелей тоже. Максимум!! ! Участковый с тобой поговорит. В 116 необходима системность побоев.

Анастасия Моргунова

зависит от степени тяжести повреждений, 111,112,115,116 УК РФ, в легких случаях (не повлекших расстройства здоровья) мировой судья, без лишения свободы, последствие - судимость, обязанность доказывания будет лежать на жене, можно прекратить дело за примирением сторон, в тяжелых случаях - следствие - суд -тюрьма, примириться нельзя. В одном из уголовных дел муж весьма средних физ кондиций из ревности нанес всего один удар в область живота супруге - умерла. П. С. женщин быть нельзя.

Ганга Уразбаева

и тебя посодют

Светлана Лисковая

Многие бабы конечно бл%ди, но не надо так делать. Чаще всего жены заявления забирают, тем более если только один раз и по плечу, то ничего и не будет.

Татьяна Надина

Лучше не трогать чужую женщину.

Зураб Михайлович

Рога еще ветвистее )))

Павел Терехов

Поднимать на женщину руку-это последнее дело! но раз уж так случилось, вас осудят либо оштрафуют только в том случае, если ваша жена снимала побои и имеется заключение экспертизы. Либо год условно, либо штраф 1000 рублей.

Ольга Шебестюк

чё будет, чё будет., суд присудит ответный удар.... сковородой по башке

Юлия Неизвестная

участковый проведёт беседу!