Та
Татьяна

полскажите пожалуйста книги русских авторов про жизнь на даче в летнее время, про дачный поселок

Ка
Катюшка

Тимур и его команда....

Абрам Бульбаш

Галина Шербакова мальчик и девочка
В. Катаев "Волны Черного моря"
Л. Кассиль "Кондуит и Швамбрания".

Nina Voropaeva

У Паустовского много рассказов на эту тему. Например, "Кот-ворюга", "Прощанье с летом", "Квакша" и др.

Александр Старченко

Рассказы Чехова, Бунина, Аверченко. Великолепное стихотворение Маяковского "Необычное происшествие... "