Иван Михайлович

можете дать подробное описание или схемы вот этого узора

Антон Грибанов

шапка мономаха

Александра Тершинова

Наберите на спицы 20 петель + 2 кромочные + 22 петли.

1, 3, 5, 7 ряд вяжем так: кромочная, 2 изнаночные, 6 лицевых, 4 изнаночные, 6 лицевых, 2 изнаночные, кромочная.

2, 4, 6, 8 ряды вяжем по рисунку.

9-й ряд: кромочная, 2 изнаночные, следующие 3 лицевые петли снимаем на вспомогательную спицу не провязывая и оставляем их перед работой. Провязываем следующие 3 лицевые петли, а затем провязываем петли со вспомогательной спицы. Далее провязываем 4 изнаночные петли, снова снимаем на вспомогательную спицу 3 лицевые петли не провязывая и оставляем их перед работой, провязываем следующие 3 лицевые петли и затем петли со вспомогательной спицы. Провязываем 2 изнаночные петли и кромочную.

10- ряд вяжем по рисунку.