Fe
Fedya

"В начале фильма в яму покидали много трупов и закапали далее наше время и на этом месте построили церковь"

Игорь Сторожков

Собор (1989 год)
http://filmin.ru/11556-sobor.html
Средневековье. Тамплиеры убивают жителей деревни, заподозренных в колдовстве. Тела сбрасывают в братскую могилу, над которой возводят церковь.

Наши дни. На месте церкви воздвигнут грандиозный готический собор. При реставрационных работах художница Лиза находит кусок пергамента, который передаёт своему другу библиотекарю Эвану. Тот читает древнюю надпись, из которой узнаёт о тайне собора, которую можно узнать, надавив на семиглазый камень. Движимый любопытством библиотекарь находит в подвале здания этот камень и поворачивает его. Он и не подозревает, что это печать, которая охраняет церковь от древнего зла. В итоге злые духи освобождаются из многовекового плена.

Анна

Круто..))